Приоритетным направлением деятельности охранной компании Кардинал является предоставление услуг пультовой охраны. Мы обеспечиваем централизованное пультовую охрану объектов всех форм собственности и любой степени сложности, используя технические средства охраны и системы тревожной сигнализации. Надежность охраны обеспечивается работой пультов централизованного наблюдения по всей территории Украины, на сигналы с которых одновременно реагируют группы задержания. Детальнее про данную услугу вы можете прочитать на
пультовая охрана.
Организация применения двух разнотипных ПЦН позволяет быстро подключить ранее смонтированные системы тревожной сигнализации и адаптировать их к работе с пультовым оборудованием. Мы можем получать информацию от приборов автоматической охранной сигнализации по каналам: GSM, GPRS, Ethernet, телефонным линиям. Объекты и охраняемые и площадки рассредоточены по всей территории Украины, а ПЦН получает всю информацию о состоянии объекта и состояние сигнализации. Вся информация сосредоточена в компьютерной базе данных, автоматически предоставляется оператору при поступлении тревожного сигнала.
Организовано круглосуточное дежурство операторов и групп реагирования. Операторы принимают информацию, поступающую с объектов или охраняемых территории, помогают клиентам разобраться в спорных ситуациях, возникающих при эксплуатации приборов, направляют ближайшую из групп задержания (ГЗ), которые дежурят в этой зоне. По прибытии на место члены группы задержания осуществляют поисковые мероприятия по выяснению причин поступления тревожного сообщения, обеспечивают обнаружение, преследование и задержание преступников. Результаты выезда сообщаются к очередному ПЦН и одновременно вызов получает дежурная часть отдела МВД, на территории обслуживания которой находится объект. В случае нарушения целостности объекта обеспечивается его физическая охрана до момента прибытия владельца. Группа задержания владеет всей необходимой информацией: адрес, пути подъезда, какой датчик выдал тревожный сигнал и его место расположения, продолжается попытка проникновения. Группа имеет средства связи с ПЦН, с любым абонентом телефонной сети, а также средства радиосвязи внутри группы. Контроль за действиями ГЗ осуществляется с помощью установленных на автомобилях GPS-навигаторов и видеорегистраторов.
Кроме тревожных сообщений в центр ПЦН поступают сообщения о неисправности (пропало напряжение сети, обрыв линии между прибором и датчиком, неисправность аккумулятора, звуковой сирены и т.д.). Если прибор отказал полностью, мы это тоже обнаружим по отсутствию тестового сообщения. Эта информация также накапливается и обрабатывается на компьютере нашего пульта и предоставляется пультовой инженеру.
Монтаж, наладка и подключение к ПЦН проводится в кратчайшие сроки в зависимости от характеристик объекта и выбранного типа оборудования. Техническое оснащение фирмы позволяет обеспечивать надежную охрану как телефонизированных объектов - по проводным линиям, Ethernet так и не телефонизированных - с использованием сотовой связи. Время охраны определяет заказчик. Пользование услугой пультовой охраны предоставляет нашему Клиенту ряд дополнительных возможностей. Например, подача сигнала «снятие объекта с охраны под принуждением», возможность установить в помещении ночной режим охраны или устанавливать под охрану лишь отдельные помещения, ввести временные ограничения на открытие объекта, ввести напоминание о необходимости постановки под охрану, возможность получать ежемесячный отчет о работе системы сигнализации (кто и когда открывал / закрывал объект, или отключалось электричество или телефонная линия).